0 Список сравнения
0 Избранные товары
0 Уже в корзине: 0
01:11:16 - 26.04.2024

Как правильно хранить бензопилу

Чтобы бензопила прослужила долгое время необходимо тщательно следовать рекомендациям по ее эксплуатации и хранению. Мы рекомендуем очищать механизм оборудования после каждого его использования, что позволит повысить срок его службы и эксплуатационные качества. Чаще всего после использования бензопилы в ее механизме остаются частицы дерева и другие загрязнения, которые могут снизить ее производительность и эффективность.
Специализированный магазин бензопил, сотрудники которого являются квалифицированными консультантами, способен предоставить клиенту всеобъемлющую информацию о любой предлагаемой в каталоге модели и дать рекомендации по ее использованию и уходу за ней.

Подготовка бензопилы
После каждого использования агрегата необходимо провести его осмотр, удалить все загрязнения из его механизмов, слить из бака оставшееся топливо, после чего включить механизм и подождать, пока он не остановится самостоятельно.
Важно помнить, что оставшийся бензин в баке со временем может распасться на фракции и засорить мембраны, что приведет к дальнейшим сбоям в работе оборудования.
В таком случае нужно будет приобрести запчасти для бензопил, которые представлены в широком ассортименте. Но, как известно, лучше заблаговременно предотвратить возникновение проблемы, чем устранять ее впоследствии.
После очистки механизма необходимо произвести его смазку маслом, которое позволит сохранить его в рабочем состоянии до следующего сезона. Для того, чтобы полностью смазать все детали, нужно запустить механизм вхолостую, несколько раз потянув за пусковой шнур.

Варианты хранения
Хранить бензопилу можно в специальном защитном чехле, который не позволит пыли и влаге проникнуть в механизм. Хранить оборудование нужно в хорошо проветриваемом и прохладном помещении, периодически осуществляя его тестовый запуск. Данная процедура обезопасит владельца от случаев, когда механизм может барахлить после длительного хранения.
В любом случае, не стоит осуществлять хранение бензопилы на улице, потому как негативные природные факторы смогут нанести непоправимый вред ее механизму, и она будет подлежать ремонту или полной замене. Каждая предложенная в каталоге бензопила украина имеет срок гарантии в 36 месяцев, но гарантийное обслуживание или замена не могут быть осуществлены, если механизм был поврежден по вине его владельца.
Возврат к списку